Автогонщики РГАУ-МСХА открывают летний сезон

29 мая состоится I этап Международного открытого чемпионата по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях. В соревнованиях принимают участие отечественные заднеприводные автомобили с карбюратором и иностранные автомобили, произведённые до 1987 года. К старту на трассе Moscow Raceway под Волоколамском готовятся болиды Центра технического развития «Вектор», представляющего Тимирязевскую академию.

28 Май / 2021

Центр технического развития «Вектор» планирует выступить в двух классах на трёх машинах. На легендарном автомобиле ГАЗ-24 Спорт автогонщики уже завоевали третье место в сложнейшем 12-часовом марафоне в октябре 2020 года. В предстоящие выходные автомобилю предстоит участвовать в двух 40-минутных спортивных заездах в зачёте Спорт. Пилотировать машину будет выпускник университета, кандидат в мастера спорта Павел Бучарский.

Автомобили «ВАЗ 2107» и «ВАЗ 2102» будут участвовать в заездах «Тайм-Атак», в которых главная задача показать лучшее время в своём классе. Пилотировать их будут руководитель спортивной секции Центра «Вектор», кандидат в мастера спорта Илья Марков и выпускник нашего вуза, инженер и инструктор по кузовным работам Дмитрий Воробьёв.

Роль спортивных механиков, как и всегда, будут выполнять студенты РГАУ-МСХА: Василий Суконкин, Антон Лёксин, Владислав Орлов, Вадим Спиридонов, Виталий Стопкин (все - ИМЭ имени В.П. Горячкина), Павел Кристи (Институт экономики и управления АПК).

Все участвующие автомобили готовятся с участием студентов университета в лаборатории кафедры технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства. Таким образом, будущие инженеры приобретают не только теоретические знания, но и практические навыки по обслуживанию техники.

Команду «Вектор» ждут 3 этапа в сезоне 2021 года, а также одна из самых главных и сложных гонок – марафон 24 часа 17-18 июля.

За новостями Центра «Вектор» можно следить на официальном сайте и в социальных сетях:

https://vk.com/vector.motorsport 
https://instagram.com/vector.motorsport     
http://center-vector.ru