Автогонщики РГАУ-МСХА справились с погодой и завоевали бронзовую медаль

Несмотря на крайне тяжелые погодные условия, автогонщик центра «Вектор» заняла 3 место на очередном этапе Чемпионата по кольцевым автогонкам на классических автомобилях. Автоспортивная команда университета функционирует при кафедре технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства.

01 Июль / 2021

30-градусная жара внесла свои коррективы в проведение второго этапа чемпионата. Моторы, трансмиссия и колёса не выдерживали такой высокой температуры, не говоря уже о гонщиках. В салоне спортивных автомобилей температура превышала 50 градусов, а асфальт на трассе нагревался до 54 градусов.

Погодные условия не помешали руководителю автоспортивной команды центра «Вектор» Илье Маркову показать один из лучших результатов и подняться на подиум.

На автомобиле ВАЗ 2102 пилот Дмитрий Воробьёв показал чётвёртое время в гонке, лишь секунду уступив бронзовому призеру.

Студенты-механики, под палящим солнцем обслуживавшие командные болиды, выполнили работу достойно и чётко. Они быстро меняли колёса и вносили необходимые корректировки в настройки автомобилей.

Команда «Вектор» заработала важные очки в чемпионате. На сегодняшний день спортсмены приступили к подготовке к очень сложной и престижной гонке - марафону 24 часа, который пройдёт 17-18 июля на знаменитой трассе MoscowRaceWay под Волоколамском. За сутки командам преодолеть 2000 километров дистанции.

Автоспортивная команда «Вектор» при кафедре технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства благодарит за поддержку и помощь ректора университета, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева.

Центр «Вектор» приглашает абитуриентов, желающих попробовать свои силы на автоспортивных мероприятиях, поступать в Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина.

Следите за новостями на страницах команды «Вектор» в социальных сетях:
https://vk.com/vector.motorsport 
instagram.com/vector.motorsport   
http://center-vector.ru