Автогонщики Тимирязевки делятся успехами завершившегося сезона

Автоспортивная команда университетского центра «Вектор» успешно завершила сезон по кольцевым гонкам на классических автомобилях в серии MCGP (Moscow Classic Grand Prix). По итогам третьего, заключительного этапа, состоявшегося на подмосковном автодроме «Мячково», гонщики заняли 2 и 3 места в зачёте «Жигули 1600». В зачёте «Волга Спорт» автомобиль Тимирязевской академии приехал вторым.

11 Октябрь / 2021

Как отметил руководитель и пилот команды «Вектор», выпускник университета Илья Марков, это был непростой сезон, включивший в себя три этапа чемпионата по новым профессиональным трассам и сложнейший марафон 24 часа. Во всех четырёх соревнованиях команда зарекомендовала себя как серьёзный соперник, способный навязать борьбу и держать в напряжении до финиша.

Илья Марков отдельно поблагодарил студентов университета, выступавших в команде.

- За этот год они получили практические навыки и стали более профессионально подготовленными механиками, которые готовы решить любые технические задачи за считанные минуты. Навыки сборки и настройки двигателя или улучшения характеристик подвески – уже в копилке наших студентов-механиков.

По словам руководителя команды, спортсмены Тимирязевской академии уже приступили к подготовке к сезону кольцевых гонок в 2022 году.  Готовится новый, более мощный мотор, усовершенствуются узлы и агрегаты на автомобилях. Также в планах команды принять участие в нескольких этапах по ралли в этом и следующем годах.

- Приходят новые студенты-первокурсники, которые с огоньком в глазах стремятся стать неотъемлемой частью команды в качестве механиков спортивных болидов, выступающих под флагами родной Тимирязевки.

Кроме того, команда присоединилась к новому направлению «Формула Студент». Это международный проект по конструированию эксклюзивного автомобиля класса Формула. Работы будут проводиться под патронажем кафедры технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина.

Следить за новостями автоспортивной команды университета можно на следующих ресурсах:
https://vk.com/vector.motorsport 
https://www.instagram.com/vector.motorsport   
http://center-vector.ru