Автомобильная экспедиция Ассоциации самых красивых деревень и городков России

От главного корпуса Тимирязевки стартовала на Дон автомобильная экспедиция Ассоциации самых красивых деревень и городков России, при поддержке Россельхозбанка.

21 Октябрь / 2021

За 14 дней запланировано посещение более 30 сел и деревень и городков вдоль реки Дон — Тульской, Воронежской, Липецкой и Ростовской областей. Участникам предстоит лично убедиться, что в российской сельской местности есть условия для отдыха, бизнеса и просто комфортной жизни.

Участников поприветствовали ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев. В событии участвовала делегация Института экономики и управления АПК во главе с директором, доктором экономических наук, профессором Людмилой Ивановной Хоружий.

Президент Ассоциации самых красивых деревень и городков России Александр Валерьевич Мерзлов, сотрудник Тимирязевки, поблагодарил ректора университета, студентов и преподавателей за организацию торжественной церемонии и отметил большой потенциал сотрудничества между вузом и Ассоциацией. В.И. Трухачев выразил надежду, что студенты и ученые Тимирязевской академии станут постоянными участниками экспедиций и других проектов Ассоциации.