Автоспортивная команда «Вектор» снова в призах!

При поддержке ректора, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева автоспортивная команда «Вектор» приняла участие в соревновании в Ивановской области, заняв 3 место в этапе кубка по ралли «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО - Текстильный край» 18 марта 2023 года.

20 Март / 2023

Гонка стартовала поздним вечером и продолжалась почти до полуночи.  Автомобилям требовалось пройти 6 специальных участков на скорость и выносливость. Экипажи боролись за победу в темное время суток, освещая путь мощными "люстрами". Между заездами студенты-механики обслуживали спортивный автомобиль Рено Логан, диагностировали и настраивали подвеску, доливали топливо, подбирали оптимальное давление в спортивных колёсах под довольно коварную трассу с трамплинами и узкими дорогами с колеёй. Правильно настроенный автомобиль под определённую трассу (дорожное покрытие) это залог к победе. Вот таким интересным и практическим вопросам и обучаются наши студенты в центре технического развития «Вектор» при кафедре технического сервиса машин и оборудования. У команды всё получилось, борьба с более мощными автомобилями удалась, команда встала на подиум в непростой и крайней в зимнем сезоне гонке.

Этой зимой команда участвовали в 4 раллийных гонках (2 подиума), а также в 12 часовом Марафоне. Впереди межсезонье - отличная возможность подготовить машины к предстоящим гонкам в летний период, а это и ралли и кольцевые гонки на классических автомобилях Чемпионата Московской области.

Хочется поблагодарить всех членов команды, особенно наших студентов института механики и энергетики им. В.П. Горячкина за продуктивный и интересный зимний сезон:

  • Кандыба Д.С. гр. Д-М 112;
  • Угольников Л.А. гр. Д-М 112;
  • Горбунов М.М. гр.  ДМ-207;
  • Суконкин В.Ф. гр Д-М 313;
  • Орлов В.Д. гр. Д-М 517.

Следите за нашими новостями на соц. страницах

https://vk.com/vector.motorsport

https://www.youtube.com/@rallyteam1018

instagram.com/vector.motorsport

http://center-vector.ru