Автоспортивная команда «Вектор» успешно завершила сезон

При поддержке ректора Университета, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева автоспортивная команда «Вектор» при кафедре технический сервис машин и оборудования института механики и энергетики имени В.П. Горячкина успешно завершила сезон в Чемпионате Московской области по кольцевым гонкам 2022 года.

14 Октябрь / 2022

На третьем этапе на Автодроме Мячково наша команда заняла второе и третье место на подиуме в зачёте Жигули 1600 Тайм атак.

Несмотря на сильный дождь и сложность в управлении автомобиля, два экипажа Центра Вектор на ВАЗ 2107 и ВАЗ 2102 уверенно финишировали, заняв призовые места.

Отдельно хочется отметить слаженную работу наших механиков-студентов, которые на протяжении всего года готовили и обслуживали боевые машины команды. И на этом этапе командная работа была на высшем уровне. Автомобили быстро обслуживались между заездами, заправлялись топливом, менялись колёса, решались тактические вопросы по ведению гонки, всё было на высшем уровне, несмотря на сложные погодные условия.

Команда Тимирязевки в очередной раз показала себя как серьёзный соперник, который может навязать борьбу и держать всех в напряжении до финиша.

Кольцевой сезон для команды закончен, но сезон ралли ещё продолжается, впереди ещё два этапа в ярославской и владимирской областях, где наша команда будет участвовать и планы только на победу.