Бакалавры кафедры мелиоративных и строительных машин стали победителями ВКР

Ассоциация разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» совместно с журналом «Вестник ГЛОНАСС» подвели итоги конкурса выпускных квалификационных работ.

25 Ноябрь / 2021

В номинации «ГНСС в цифровой экономике: эффективность инфокоммуникационных услуг» среди бакалавров победителем признан Артем Загороднев с работой «Разработка плужного навесного оборудования для предотвращения распространения лесного пожара с использованием системы ГЛОНАСС». Научное руководство осуществлял заведующий кафедрой мелиоративных и строительных машин ИМВХС имени А.Н. Костякова, доктор технических наук, профессор Виктор Иванович Балабанов.

В номинации «Разработка оборудования и технологий на основе ГНСС» среди бакалавров лучшей признана выпускная работа Кирилла Федорова «Разработка двухчелюстного ковша на базе экскаватора ЕК-18 с автоматизацией процесса копания с применением ГНСС оборудования». Его научным руководителем выступила кандидат технических наук, доцент кафедры мелиоративных и строительных машин Наталья Борисовна Мартынова.  

Победители и призеры конкурса будут награждены почетными грамотами и персональными призами. Их работы могут появиться на страницах журнала «Вестник ГЛОНАСС», а наиболее плодотворные идеи использованы в научно-конструкторских разработках навигационной отрасли. Информация о победителях и призерах конкурса также будут доведена до предприятий ракетно-космической отрасли и других профильных отраслей.