Бал в честь лучших из лучших

В Тимирязевской академии состоялось одно из самых красивых мероприятий – бал лучших студентов. По традиции университет чествовал 100 самых успешных тимирязевцев, отличившихся в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности.

14 Март / 2020

Величественным танцем «Полонез» пары, представляющие факультеты и институты, задали праздничный тон вечеру. Торжественную часть праздника открыл ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачёв.

В.И. Трухачев отметил, что участниками праздничного вечера стали лучшие студенты университета. Руководитель пожелал виновникам торжества всегда оставаться первыми, несмотря на сложности.

Ректор напомнил студентам, что на протяжении всей истории славу университета определяли ее воспитанники. Среди них - заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Логвинович Оверчук, советник Президента Российской Федерации Антон Анатольевич Кобяков, генеральный директор Первого канала Константин Львович Эрнст, Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко, который уже 27 лет возглавляет регион, и многие другие.

«Стремись к невозможному – получишь максимум» - с таким девизом Владимир Иванович Трухачев призвал идти по жизни каждого из студентов.

Впервые участников бала 100 лучших студентов поздравляли сразу два руководителя вузов. По приглашению В.И. Трухачева в торжественном событии принял участие ректор Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова, доктор ветеринарных наук, профессор Зайдин Магомедович Джамбулатов. Почетный гость поздравил студентов с праздничным событием и отдал дань уважения руководителю Тимирязевской академии.

Председатель Совета ветеранов РГАУ-МСХА, доктор экономических наук, профессор Юрий Исуфович Агирбов процитировал участникам бала наполненные смыслом поэтические строки:

"Не прячьте нежность по карманам и не стесняйтесь доброты,
Не бойтесь показаться странным средь повседневной суеты".

В.И. Трухачёв, З.М. Джамбулатов и Ю.И. Агирбов наградили лучших студентов в пяти направлениях – учебе, науке, спорте, культуре и общественной деятельности. Все юноши и девушки были отмечены дипломами и медалями «Лучший студент 2019».

Помимо торжественной части, руководитель коллектива кавказского танца «Ирмула» Надежда Маджарова пригласила прекрасных дам и их кавалеров на танец «Падеграс».

Для виновников торжества выступил саксофонист, студент технологического факультета Даниил Ветчинкин и вокалистка, студентка Института экономики и управления АПК Ляйсан Хамидова.

- Я горжусь, что являюсь студенткой Тимирязевской академии! - поделилась впечатлениями от участия в событии представительница факультета агрономии и биотехнологии Александра Чурганова. - Я стала одной из лучших студентов в номинации «Наука», так как являюсь обладательницей патента, победителем международного конкурса Группы компаний «САЛЮС» и Международного Информационного Нобелевского Центра».

По словам учащегося Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Алексея Дробота, статус лучшего студента - это весомая награда. Поддерживая планку на высоком уровне, в дальнейшем можно достичь больших результатов!»

Студентка гуманитарно-педагогического факультета Кристина Мещерякова рассказала, что оказалась в числе лучших студентов благодаря отличной учебе и участию во всероссийских и международных научных конференциях. Бал стал для нее неожиданным, но оттого не менее престижным событием.