Баскетболисты Тимирязевки одержали победу и закрепились в тройке лидеров

Баскетбольная сборная Тимирязевской академии одержала важнейшую победу над командой Российского государственного университета нефти и газа со счетом 88:68. Успех позволил нашей дружине завершить первый круг Студенческого чемпионата Москвы в тройке лидеров.

14 Ноябрь / 2017

Встреча с равным по классу соперником выдалась крайне напряженная. В первой половине матча чаши весов поочередно склонялись в обе стороны. По словам главного тренера нашей команды Сергея Фроловина, в перерыве ребята перевели дух и правильно восприняли установки тренера. Обе следующих четверти поединка наша команда была лучше соперника, и итоговый счет матча 88:68 зафиксировал уверенную победу тимирязевцев.

Самыми результативными в составе команды Тимирязевки стали студент 4 курса технологического факультета Семен Дебда и учащийся 3 курса факультета экономики и финансов Артем Сорокин. На счету наших лидеров 26 и 20 очков соответственно. Как отметил наставник тимирязевцев Сергей Фроловин, их игра придавала сил команде и вселяла уверенность в менее опытных партнеров.

Благодаря победе над сборной РГУНГ наши баскетболисты завершили первый круг Студенческого чемпионата Москвы в тройке лидеров. Но главное, что тимирязевцы все ближе к главной цели - попаданию в «Финал четырех» турнира.

- Обладатели первых трех путевок практически известны, а за четвертую мы будем вести борьбу с пятью равными по силе командами, - отметил Сергей Фроловин.

Тренер и игроки сборной Тимирязевки благодарят посетивших игру болельщиков и призывают преподавателей и студентов активнее поддерживать команду, особенно в гостевых матчах.