«БИБЛИОНОЧЬ 2020» в Тимирязевке: трансляция на нашем сайте!

В субботу, 25 апреля, университет впервые примет участие в ежегодной всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ 2020». В этом году социально-культурная акция, посвящённая чтению, посвящена 75-летию Великой Победы и носит девиз «Память нашей Победы».

24 Апрель / 2020

РГАУ-МСХА присоединится к всероссийской акции в 18:00. Центральная научная библиотека университета готовит онлайн-лекцию «Хлеб у линии фронта», викторину и поэтический марафон «Университет в солдатской шинели».

Трансляция мероприятий Тимирязевки пройдет на официальном сайте университета - https://www.timacad.ru и сообществе Тимирязевке во «Вконтакте» - https://vk.com/rsau_official?w=wall-146300938_8270

В первой части «БИБЛИОНОЧИ - 2020» в Тимирязевке заместитель директора Музея истории университетаизвестный экскурсовод Станислав Геннадьевич Величко прочтет увлекательную лекцию «Хлеб у линии фронта».

По окончании лекции стартует викторина. Зрители смогут проверить свои знания о фактах и событиях, имеющих отношение к 1941-1945 годам.

В рамках «БИБЛИОНОЧИ 2020» ЦНБ имени Н.И. Железнова готовит еще один сюрприз - поэтический марафон «Университет в солдатской шинели». Стихи о Великой Отечественной войне прочтут преподаватели и студенты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. В частности, в устах чтецов «оживут» строки произведений из сборника поэтов-тимирязевцев о войне «Мы память бережно храним».

РАСПИСАНИЕ БИБЛИОНОЧИ 2020 В ТИМИРЯЗЕВКЕ:

18:00 Лекция Станислава Величко «Хлеб у линии фронта»: Север столицы в годы Войны.

Live-эфир на нашем сайте и сообществе РГАУ-МСХА в «Вконтакте»!

18:50 Викторина.

Для участия необходимо перейти по ссылке: https://myquiz.ru/i/063799

20:00 Поэтический марафон «Университет в солдатской шинели».

Видеоролик будет размещен на нашем сайте и сообществе РГАУ-МСХА в «Вконтакте»!