Библиотека проводит книжную выставку к 80-летию Сталинградской Победы

В честь 80-летия Победы в Сталинградской битве Центральная научная библиотека имени Н.И. Железнова подготовила для студентов и сотрудников тематическую книжную выставку. В экспозицию входят книги и иллюстративные материалы, рассказывающие о подвиге героев Ленинграда.

04 Февраль / 2023

Двести героических дней и ночей обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров.
Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

В память о Сталинградской битве в нашей стране отмечается День воинской славы, проводятся торжественные и памятные мероприятия, а в самом Волгограде установлено множество исторических мест, связанных с его героическим прошлым. Но самым известным монументом, посвященным защитникам Сталинграда, является «Родина-мать зовет!» на Мамаевом Кургане.

К 80-летию Победы в Сталинградской битве Центральная научная библиотека имени Н.И. Железнова подготовила книжную выставку, на которой представлены книги и иллюстративные материалы, рассказывающие об этой великой странице в истории нашей страны. С экспозицией можно ознакомиться в холле 2 этажа библиотеки.