Боксеры Тимирязевки одержали победы в спортивных турнирах

В Москве и Московской области состоялись крупные турниры по боксу. Тимирязевскую академию в спортивных событиях представили сразу 5 спортсменов, каждый из которых завоевал призовые места.

26 Ноябрь / 2022

Открытый ринг по боксу проходил в московском спортивном клубе «Ударник». Участие в спортивном событии приняли свыше 70 боксеров, представляющих различные спортклубы и образовательные организации.

Тимирязевскую академию в открытом ринге представили 4 спортсмена – студенты Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Денис Иванов, Егор Дыбков и Вадим Коняшкин, а также студент Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Арсений Шинкоренко.

Юноши провели большое количество победных боев. Как итог – Д. Иванов и А. Шинкоренко завоевали золотые медали турнира, а на счету Е. Дыбкова и В. Коняшкина серебряные медали.

На этом победы спортсменов университета не заканчиваются. В Долгопрудном состоялся Традиционный турнир по боксу, посвященный памяти Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР В.Б. Невского. В спортивном событии принял участие первокурсник Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Александр Дмитриев.

Среди более чем 100 участников-представителей спортивных клубов Москвы, Подмосковья и других регионов России А. Дмитриев отлично проявил себя. Юноша провел почти все бои без поражений. По итогам турнира он занял 2 место.

Как отметил наставник спортсменов старший преподаватель кафедры физической культуры Анатолий Николаевич Малинин, прошедшие турниры стали подготовительным этапом тимирязевских боксеров к Московским студенческим спортивным играм.