Более 60 студентов присоединятся к турклубу «Ветер»

В начале учебного года туристический клуб «Ветер» пригласил всех желающих студентов на свою традиционную встречу. Представители турклуба рассказали новичкам о реализуемых проектах и поделились ближайшими планами.

17 Сентябрь / 2021

 «Ветер» представляет собой объединение студентов, занимающихся спортивно-оздоровительным туризмом и путешествиями по всей России и странам ближнего зарубежья. Основные направления туристического клуба – организация пеших, водных, лыжных, горных и комбинированных походов, туристических слётов, а также проведение лекций и мастер-классов.

На ознакомительном вечере руководитель турклуба Иван Ходыкин рассказал студентам о деятельности студенческого объединения и предстоящих мероприятиях, в числе которых традиционный осенний турслет и походы «Ноябрьская звезда» и «Апрельская звезда». Особое внимание он уделил презентации нового проекта «Адвентура», который представляет собой выезд выходного дня.

Как отметила ответственная за связи с общественностью объединения Софья Самолюк, для участия в турклубе «Ветер» необязательно быть опытным туристом:

- Работа с новичками начинается с небольших выездных мероприятий, которым предшествуют осенние ознакомительные лекции и инструктаж. В марте при подготовке к весенним и летним походам участники пройдут месячные курсы по освоению навыков руководителя спортивного похода, медика, логиста, заведующих снаряжением и питанием. Это самые необходимые и первостепенные роли во время походов.

К тимирязевцам также обратился руководитель секции по спортивному туризму Денис Слепенков. Он рассказал о том, как проходят тренировки, в каких соревнованиях и спортивных фестивалях участвуют студенты, и как попасть в сборную команду университета.

По окончании общей части актитвисты турклуба Тимирязевской академии представили студентам видеоролик с самими яркими моментами из нескольких походов и спортивных мероприятий.

По данным организаторов встречи, как минимум 60 новичков намерены принять участие в ближайших мероприятиях турклуба. Последовать их примеру могут все желающие студенты. Подробные условия того, как присоединиться к туристическому клубу «Ветер», описаны в сообществе ТК во «ВКонтакте» - https://vk.com/vetertsxa