БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПУТЕШЕСТВИЕ! БОЛЬШЕ, ЧЕМ СТАЖИРОВКА!

Коллектив молодых ученых института зоотехнии и биологии в составе доцента кафедры молочного и мясного скотоводства к.б.н. Олесюк А.П., ассистента кафедры кормления животных Медведева И.К., ассистентов кафедры ветеринарной медицины Свистунова Д.В., Кондрашкина М.А., Салагаевой Е.К. в период с 13 по 15 декабря успешно прошли стажировку в рамках проекта «Больше, чем путешествие» на базе ведущего агропромышленного холдинга «Залесье» Калининградской области.

18 Декабрь / 2023

Предприятие является ведущим сельскохозяйственным холдингом, с полностью автономной структурой замкнутого цикла «от поля до прилавка», по объемам производства продукции занимает лидирующие позиции на российском рынке, объединяя производителей сельскохозяйственной продукции и перерабатывающие предприятия пищевой отрасли.

Проект «Больше, чем путешествие» – это уникальная программа, реализуемая Федеральным агентством по делам молодёжи и входящая в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей».  Благодаря проекту «Больше, чем путешествие» молодые педагоги института зоотехнии и биологии вместе с 20-ю преподавателями и аспирантами других аграрных ВУЗов всей страны смогли увидеть интересные места Калининградской области, познакомились с историей, культурой, достижениями науки и сельского хозяйства региона. В ходе стажировки молодые преподаватели проявляли инициативу и усердие в выполнении поставленных задач, активно участвовали в различных направлениях как научной, так и практической деятельности, получая бесценный опыт, новые знания и практические навыки. Все участники проекта были награждены сертификатами о прохождении профессиональной стажировки.

Дирекция института зоотехнии и биологии выражает большую благодарность организаторам профессиональной стажировки за вклад в научную, теоретическую и практическую деятельность молодых ученых.
Для преподавателей Тимирязевской Академии полученные навыки очень ценны и актуальны.

Участники давали интервью и делились мнением о командировке: «Хочется отметить грамотно продуманную организацию стажировки с возможностью вплотную окунуться в производственный цикл процессов животноводческого комплекса, лабораторий селекционного контроля качества молока и оценки качества кормов. Сотрудники холдинга поделились бесценным опытом и ответили на все интересующиеся нас вопросы! Общение с квалифицированными ветеринарами и зоотехниками хозяйства было особенно насыщенным и плодотворным! Для каждого молодого преподавателя очень важно быть в тренде и ежегодно выезжать на ведущие комплексы РФ, знакомиться с талантливыми людьми – настоящими специалистами своего дела. Проект «Больше, чем путешествие» позволил совместить полезную профессиональную командировку с путешествием по новым местам. Многие из наших коллег впервые побывали на территории малой России – прекрасного региона – Калининградская область! Мы очень благодарны организаторам и руководству Академии за предоставленную возможность!»