Большой квест для первокурсников

На территории кампуса РГАУ – МСХА прошла интеллектуальная игра КВЕСТ. Она была проведена при поддержке Объединенного совета обучающихся, в который входят руководители студенческих общественных организаций, а также профорги, культорги и спорторги нашего университета.

07 Октябрь / 2019

«Quest» по-английски означает «поиск», «искомый предмет». Созвучный глагол «to quest» переводится как «искать», «разыскивать». 

Выражаясь простыми словами, квест – это движение к определенной цели, связанное с преодолением трудностей и поиском чего-либо. Наглядно представить это можно, вспомнив развлекательное шоу «Форт Боярд». 

С напутственными словами для студентов выступили начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политики РГАУ Наталья Перевозчикова и руководитель Отдела ОМС ООО «Капитал Медицинское страхование» Татьяна Тимченко. После чего ребят разделили на 11 команд и был дан старт игре. 

У студентов было два часа чтобы пройти 13 точек и выполнить дополнительное задание - сделать фотографию с Пьетро Максимофф - супергероем популярного комикса, который известен под прозвищем Ртуть. 

Ребята с удовольствием погрузились в тематический квест и проявляли креативность по ходу всей игры. Забавно выглядели названия команд - «Усатый гусь», которая, кстати, завоевала первое место. Вторыми стали «Стражи Тимирязевки», а «Утки на страже академии» оказались на третьем месте.

В завершении квеста были объявлены результаты, и лучшие команды получили памятные сувениры от «Капитал Медицинское страхование», Mail.ru Group и студенческой StandUp лиги.