Борцы Тимирязевской академии - лидеры Московских студенческих спортивных игр

Состоялись соревнования по вольной борьбе в рамках XXXVI Московских студенческих спортивных игр. Спортсмены Тимирязевской академии показали блестящий результат и завоевали 1 место.

22 Март / 2024

Соревнования проходили на базе Спортивного комплекса Московского государственного строительного университета. Участие в них приняли 270 спортсменов, представлявших 27 столичных вузов.

Тимирязевскую академию представили 27 студентов, каждый из которых провел по 5 спаррингов в различных весовых категориях. В индивидуальных зачетах тимирязевцы завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей.

Благодаря отличному выступлению в общекомандном зачете сборная РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева заняла 1 место, опередив команды МГСУ и МГУ.

- В прошлом году наша команда заняла 3 место, а в этом году мы возглавили тройку лидеров. Наши студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки, упорства и умений в поединках в различных весовых категориях, - отметил наставник тимирязевских борцов, старший преподаватель кафедры физической культуры Исмаил Саид-Хасанович Мусаев.