Брейн-ринг для абитуриентов Института экономики и управления АПК

25 июня в «Точке кипения» состоялось последнее мероприятие для абитуриентов в цикле еженедельных очных и онлайн-встреч «Абитуриентские субботы». Мастер-класс под названием «Брейн-ринг по статистике и информационным технологиям» был организован и проведен кафедрой «Статистики и кибернетики» в форме интеллектуальной викторины.

01 Июль / 2022

Две команды участников – абитуриентов Института экономики и управления АПК соревновались в правильности ответов на вопросы из области статистики, машинного обучения, науки о данных (Data Science), программирования, информационных систем и технологий. Команды были названы по цветам звонков: «Команда синих» и «Команда красных». Выиграла «Команда синих», все участники которой получили сертификаты победителей.

Ребята с большим энтузиазмом обсуждали и отвечали на поставленные вопросы. Работа в команде сделала игру познавательной, увлекательной и интересной.

В конце мероприятия гости нашего университета познакомились с кафедрой статистики и кибернетики и получили ответы на все интересующие их вопросы об особенностях поступления и обучения по направлению 09.03.02 «Информационные системы и технологии», профилям «Компьютерные науки и интеллектуальный анализ данных» и «Большие данные и машинное обучение».

И абитуриенты, и их родители, и преподаватели получили положительные эмоции от встречи, деловой игры и живого общения!

В качестве организаторов мероприятия выступили и.о. заведующего, доцент кафедры статистики и кибернетики А.В. Уколова, доценты Харитонова А.Е., Демичев В.В., Романцева Ю.Н. и ассистент кафедры Ульянкин А.Е.