Британский учёный выступил перед студентами Тимирязевки

20 февраля на кафедре метеорологии и климатологии РГАУ-МСХА прошла открытая лекция профессора кафедры экономики Британского университета Бат (University of Bath) Алистера Ханта. Слушателями стали четыре группы студентов бакалавриата направления подготовки «Гидрометеорология».

25 Февраль / 2020

Занятие прошло в рамках образовательного проекта «Усиление мер в области изменения климата и устойчивого роста путем повышения качества профессионального образования в России». Проект реализуется Тимирязевской академией совместно с Посольством Великобритании в Москве с октября 2019 года.

Лекция профессора Алистера Ханта «Сельское хозяйство, экономика и окружающая среда: от теории к практике» была посвящена проблемам адаптации сельского хозяйства в условиях изменения климата.

Занятие было направлено на повышение практических навыков студентов в области анализа и долгосрочного прогнозирования отраслевых низкоуглеродных путей развития сельского хозяйства в России.

По завершении лекции в Тимирязевке прошла рабочая встреча и.о. проректора по учебно-методической и воспитательной работе Сергея Васильевича Золотарёва, начальника Управления международного сотрудничества Елены Юрьевны Ембатуровой с профессором университета Бат Алистером Хантом. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество и перспективы развития образовательного проекта «Усиление мер в области изменения климата и устойчивого роста путем повышения качества профессионального образования в России» на 2021 год. Также на встрече присутствовал директор Центра экономики окружающей среды и природных ресурсов ВШЭ Георгий Владимирович Сафонов.

Координатор образовательного проекта со стороны Тимирязевской академии – профессор кафедры метеорологии и климатологии Андрей Геннадьевич Болотов.

Партнёры проекта – Московский Государственный университет имени М.В.Ломоносова и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».