Будущие агроинженеры встретились с потенциальным работодателем – соучредителем и генеральным директором стартапа CityGreengo С.В. Поликарповым

В рамках реализации подготовки будущих выпускников ИМЭ имени В.П. Горячкина к профессиональной деятельности в организациях стратегических партнеров и при поддержке и.о. директора института Е.П. Парлюк преподавателями кафедры автоматизации и роботизации технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина была организована и проведена интерактивная лекция-дискуссия об организации и функционировании вертикальных ферм.

14 Ноябрь / 2022

Приглашенным спикером был соучредитель и генеральный директор стартапа CityGreengo, строящий и эксплуатирующий вертикальные фермы – Поликарпов Сергей Викторович. Он рассказал студентам ИМЭ о сложившихся реалиях, способствовавших возникновению идеи создания вертикальной фермы в 2019 году, и этапах развития этой идеи до масштабного экономически успешного предприятия, производящего свежую зелень премиум-класса для сетевых магазинов. При этом спикер подчеркнул особую значимость качественного агроинженерного образования, которое студенты получают в стенах РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева, призвал их учиться как можно лучше, старательно впитывая новые знания и приобретая профессиональные навыки.

В заключение своего выступления С.В. Поликарпов ответил на вопросы студентов и пригласил их к сотрудничеству. Студенты поблагодарили спикера, выразили желание посетить с экскурсией производственные площади ООО «Ситигринго» и попробовать свои силы в вертикальном земледелии в процессе производственной практики.

Подводя итоги мероприятия, и.о директора Е.П. Парлюк поблагодарила спикера за интересную лекцию и отметила важный вклад подобных мероприятий в формирование профессиональной самоидентификации студентов агроинженерных направлений подготовки.