Будущие выпускники кафедры экологии посетили ПРОДЭКСПО-2024

8 февраля будущие выпускники кафедры экологии посетили 31 международную выставку продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО-2024. На выставке представлены крупнейшие производители продуктов питания Российской Федерации и многие коллеги из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также новейшие технологии хранения и упаковки продуктов питания.

09 Февраль / 2024

Под руководством преподавателей кафедры Ермакова С.Ю и Бузылёва А.В. студенты посетили секции сельскохозяйственной продукции регионов Российской Федерации, отдельные павильоны мясной, молочной, кондитерской продукции, мороженого и безалкогольных напитков. Продегустировали отечественные сыры, мясные деликатесы, чай, представленные на нашем рынке сорта кофе, мороженое и продукты для здорового образа жизни.

Наибольший интерес у экологов вызвала секция «Продэкспо Органик», на которой можно было ознакомиться с экологически безопасной органической сельскохозяйственной продукцией и конечно же её продегустировать. Большинство представленной продукции в центральном павильоне выставки имело действующие экологические сертификаты, а также специальные сертификаты на производство, переработку и поставку данного вида продукции. Представители Российской системы качества продукции «Роскачество» раскрыли будущим экологам основные критерии получения экологических сертификатов на основе Межгосударственного стандарта ГОСТ 33918-2016 и международных органик-стандартов IFOAM.