Чемпионат Worldskills по компетенциям «Электромонтаж» и «Изготовление прототипов»

10 июня 2022 года в Тимирязевской академии состоялось подведение итогов II Вузовского (закрытого) чемпионата по стандартам движения «Молодые профессионалы» (Worldskills Россия). В этом году преподаватели и студенты Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина приняли участие в соревнованиях по двум компетенциям.

14 Июнь / 2022

Студенты показали свои знания и проявили навыки  при выполнении  задания по разработке, созданию, испытанию и модификации прототипов. 

За организацию и проведение чемпионата по компетенции  «Изготовление прототипов» отвечали главный эксперт Попов Павел Алексеевич - сотрудник СтГАУ, а также преподаватели РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева кафедр инженерной и компьютерной графики; сопротивления материалов и деталей машин; метрологии, стандартизации и управления качеством: заместитель главного эксперта Краснящих Константин Александрович; технический эксперт Свиридов Алексей Сергеевич и эксперты-компатриоты - Чепурина Екатерина Леонидовна, Чепурин Александр Васильевич, Скороходов Дмитрий Михайлович, Кушнарева Дарья Леонидовна, Рыбалкин Дмитрий Алексеевич, Башмаков Игорь Андреевич и волонтер Зимогорский Владислав Кириллович

При участии в соревнованиях по компетенции «Электромонтаж» студентам пригодились все знания полученные ими при изучении дисциплины «Монтаж электрооборудования», умение составлять монтажные и принципиальные схемы, выбирать марку и сечения проводов для указанных электроприемников и многое другое.

За организацию и проведение чемпионата по компетенции  «Электромонтаж» отвечали главный эксперт Понизовкин Дмитрий Андреевич, а также преподаватели РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева кафедры Автоматизации и роботизации технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина в качестве экспертов-компатриотов Овсянникова Елена Александровна и Занфирова Лариса Вячеславовна.

Поздравляем всех победителей и желаем достижения новых высот.