Чемпионат Worldskills: завершились турниры среди экспертов и по предпринимательству

Близится Второй вузовский отборочный чемпионат по стандартам Worldskills. Одними из его «изюминок» стали турниры среди экспертов Expert Skills, а также соревнование по компетенции «Предпринимательство». Организаторами чемпионата являются Институт экономики и управления АПК и Образовательный центр «Форсайт-образование».

09 Июнь / 2022

Участники соревнования по компетенции «Предпринимательство» учились командной работе, развивали проекты на основе разработанного бизнес-плана, вели маркетинговое планирование, определяли финансирование и оценивали эффективность проекта. Жюри конкурса дало экспертную оценку наработкам по восьми модулям.

Главный эксперт площадки компетенции «Предпринимательство», доцент кафедры предпринимательства и мировой экономики Ставропольского государственного аграрного университета Юлия Викторовна Орел отметила достойную подготовку студентов-конкурсантов Института экономики и управления АПК и высокий уровень организации Чемпионата по стандартам Worldskills в Тимирязевской академии.

В рамках чемпионатов Worldskills Russia проходят соревнования среди экспертов Expert Skills. Они призваны способствовать развитию экспертного сообщества и приумножение его профессиональных компетенций. Кроме того, Expert Skills – это площадки для коммуникации и обмена опытом среди экспертов.

По мнению руководителя направления по развитию стандартов Worldskills Венеры Мелентович, отвечавшей за  проведение турнира, экспертов Тимирязевской академии проявили навыки взаимодействия и профессиональные компетенции в ходе четырех соревновательных этапах. Они состояли в выполнении практического задания-кейса, проведении экспертной оценки выполнения чемпионатного задания, тестировании на знание регламентирующей документации чемпионата и презентации проектов по компетенциям.