С 12 по 19 июля в столице Чувашской Республики прошёл четвертый чебоксарский фестиваль «Зеленое золото России». 17-18 июля заведующий кафедры Чепурина Екатерина Леонидовна и доцент Кушнарева Дарья Леонидовна приняли участие в деловой программе конференции «Российский хмель».
21 Июль / 2025Совершили выезд на хмельники Ядринского муниципального округа, где познакомились с современными методами агрономии и технологиями, используемыми в хмелеводстве.
В сессиях конференции были заслушаны доклады о хмелеводческой индустрии, взаимодействии с агропромышленным комплексом, а также об образовательных проектах в агропромышленном комплексе на примере данной индустрии.
Отрасль нуждается в кадрах и технологических машинах и оборудовании для выращивания и переработки хмеля.
к.т.н., доцент Кушнарева Д.Л.