Четыре года побед «Тимирязевских Зубров»

Хоккейная команда Университета заняла почетное четвертое место во Всероссийском финале студенческого первенства России. Ранее тимирязевцы завоевали бронзовые медали самого престижного дивизиона чемпионата Москвы по хоккею среди студентов.

14 Май / 2019

«Тимирязевские Зубры» достойно представили альма-матер на всероссийском студенческом первенстве, несмотря на вынужденное отсутствие трех игроков из-за травм. Хоккеисты успешно преодолели групповой этап, а на стадии четвертьфинала обыграли команду «Гладиаторы» Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма со счетом 5:3.

Потери в составе сказались в полуфинале, в котором «Зубры» не сумели одолеть будущего победителя турнира – «УралГУФК», представлявшего Челябинск.

Лишь в овертайме уступив команде «Металлург» из Новокузнецка, наши ребята остановились в шаге от призовых мест и заняли четвертое место первенства. Итоговый счет матча за третье место – 5:6.

Стать участником престижного турнира спортсменам РГАУ-МСХА позволило успешное выступление на чемпионате Москвы по хоккею среди студентов, или Московской студенческой хоккейной лиге. «Тимирязевские Зубры» стали бронзовыми призерами  дивизиона «Магистр» - самого престижного в структуре МСХЛ.

В полуфинальной серии игр тимирязевцы оказали крайне достойное сопротивление двукратному победителю и фавориту турнира – команде «Авиаторы» Московского авиационного института! В первом матче соперники в овертайме сумели склонить чашу весов в свою пользу (3:2). Во второй игре тимирязевцы победили в серии буллитов (3:2). Судьбу серии решил третий матч, в котором успешнее оказались хоккеисты МАИ.

Напомним, что за четыре года существования нашей команде удалось стать победителем  дивизионов «Абитуриент» и «Бакалавр» Московской студенческой хоккейной лиги. При этом по ходу двух победных сезонов РГАУ-МСХА не потерпел ни единого поражения. В 2019 году «Тимирязевские Зубры» добавили в копилку достижений «бронзу» дивизиона «Магистр» МСХЛ и четвертое место Всероссийского первенства.