Чирлидеры Тимирязевки завоевали награды сразу трех крупных спортивно-творческих событий

Сборная команда Тимирязевской академии по чирлидингу «Freedom» приняла участие в финальном этапе Межрегиональной лиги вузов по чирлидингу «Московская Студенческая Чир Лига», в Национальных соревнованиях Федерации чирлидинга России, а также в фестивале «Московская студенческая весна». На счету спортсменов университета – 2 Кубка победителей, 5 золотых, две серебряные и бронзовая медали.

25 Май / 2023

Финал Межрегиональной лиги вузов по чирлидингу «Московская студенческая Чир Лига» проходил в Гостинном Дворе. В нем приняли участие сильнейшие студенческие команды по чирлидингу со всей Москвы.

Тимирязевскую академию представила сборная по чирлидингу «Freedom». Она выступала в 11 дисциплинах – от «Чирлидинг Группы» до «Чир Данс Шоу». По итогам команда получила золотые медали в 5 номинациях, а также серебряную и бронзовую медали.

Однако самым важным для спортсменов Тимирязевки было оставить за собой звание обладателя главного кубка лиги. На протяжении всего сезона велась статистика побед команд в турнире, по итогам которой определялся победитель. Работа, проделанная командой «Freedom» в течение сезона, позволила одержать победу во всех номинациях – Чирлидинг Группа, Чирлидинг Группа Смешанная, Чир Хип Хоп Группа и Чир Данс Шоу. Как итог – Кубок Победителей тимирязевцы сохранили второй сезон подряд.

Сразу после Московской студенческой Чир Лиги сборная Тимирязевки приняла участие в главных рейтинговых общероссийских соревнованиях сезона – Национальных Соревнованиях Федерации чирлидинга России. Соперникам «Freedom» выступили команды из всех регионов нашей страны.

В упорной борьбе тимирязевцы завоевали серебряные медали в разных номинациях. В общем зачете сборная стала второй.

Представитель и тренер команды «Freedom» Владимир Колониченко отметил, что несмотря на то, что в данном турнире сборная выступала впервые, ей сразу же удалось «выбиться» в серебряные призеры. Цель на следующей сезон – одержать первенство.

В Москве завершилось главное творческое событие для студентов – Московская студенческая Весна. Итогом 20 конкурсных дней, где приняли участие более 3000 студентов из 80 столичных вузов, стал грандиозный Гала-концерт. По итогу фестиваля 191 участник из 48 вузов столицы стали получили свои награды, а 8 лучших – стали обладателями Гран-При.

Сборная Тимирязевской академии по чирлидингу «Freedom» успешно прошла все отборочные этапы этого конкурса и вошла в топ лучших коллективов столицы. «Freedom» не просто стала обладателем призового места, а победила в номинации «Оригинальный жанр», получив Гран-при.