Чтобы помнили…

17 февраля в Институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина, состоялось патриотическое мероприятие, посвященное 80-летию битвы под Москвой.

18 Февраль / 2022

Началось оно с проникновенной и эмоциональной речи и.о. директора ИМЭ Ивана Юрьевича, председатель совета ветеранов Юрий Исуфович Агирбов рассказал влиянии этой битвы на исход Великой Отечественной войны и роли Тимирязевцев в этом сражении. Научорг ИМЭ имени В.П. Горячкина Мостовой Вадим подготовил доклад, в котором описал расстановку сил, ход сражения, неудавшиеся планы врага и подвиг нашего народа.

На протяжении всего мероприятия студенты очень внимательно слушали выступления, были заинтересованы ходом битвы, услышали песни военных лет. Мы надеемся, что память о трагических событиях времен Великой отечественной войны останется навсегда в их сердцах и будет передаваться следующим поколениям.

Благодарим за организацию и участие в мероприятии начальника управления по воспитательной работе и молодежной политике Савушкина Алексея Олеговича, заместителя директора по воспитательной работе Овсянникову Елену Александровну и научорга ИМЭ имени В.П. Горячкина Мостового Вадима.