Cтуденты Института посетили музей Боевой славы военного учебного центра РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

09.11.2022г. студенты Института экономики и управления АПК второго курса специальности экономическая безопасность с преподавателями кафедры экономической безопасности и права, доцентами Трясциной Н.Ю. и Гупаловой Т.Н. посетили музей Боевой славы военного учебного центра РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

10 Ноябрь / 2022

Задачи по патриотическому воспитанию молодого поколения в настоящий момент стоят особенно остро. В роли хорошего помощника для развития патриотических чувств у студентов-тимирязевцев выступает музей Боевой славы ВУЦ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Университет гордится 15 Героями Советского Союза по итогам Великой отечественной войны.

Погружаясь в атмосферу военного времени, студенты с трепетом рассматривали пожелтевшие фотографии, письма, документы, вещи военнослужащих. Ребята с интересом изучили предметы экипировки советских солдат, снаряды, оружие, уцелевшие с тех времен.

Минуло уж боле восьми десятков лет с начала той самой ужасной и кровопролитной войны, а ее свидетельства до сих пор находят на полях сражений. Дмитрий Иванов рассказал об экспедициях поискового отряда «Поиск имени С.В. Садовского», который занимается поиском останков участников военных событий. Он предложил ребятам стать участниками отряда для осуществления поисковой и исследовательской деятельности.

Студенты задали много вопросов, обменялись впечатлениями и пришли к выводу, что посещение музея, несомненно, способствует формированию чувства готовности к выполнению своего гражданского долга и конституционных обязанностей.