Делегация Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина провела встречу с руководством и студентами технических специальностей ГБПОУ МО «Можайский техникум»

В профориентационном мероприятии приняли участие свыше 80 студентов, обучающихся по техническим направлениям аграрного профиля. Перед студентами выступили зам. директора по практике и профориентационной работе Перевозчикова Н.В., заведующий кафедрой ЭМТП в растениеводстве Левшин А.М., профессор кафедры электроснабжения и электротехники имени академика И.А. Будзко Загинайлов В.И., зав.кафедрой инжиниринга животноводства Иванов Ю.Г.

13 Март / 2023

Члены делегации пригласили студентов по окончании колледжа поступать в ИМЭ имени В.П. Горячкина. Во встрече также приняли участие доцент кафедры техносферной безопасности Тихненко В.Г, ст. преподаватели кафедры прикладной информатики.

Представители Университета рассказали будущим абитуриентам о востребованности предлагаемых специальностей в сфере сельского хозяйства, науки, производства и бизнеса; учебных и научных подразделениях; материально-техническом оснащении; насыщенной культурно-массовой и спортивной студенческой жизни. Преподаватели и студенты техникума приглашены в Институт для ознакомления с лабораториями кафедр. Ряд студентов уже определились и выразили желание углубленно изучать механизацию и автоматизацию животноводства.

Представители Университета обсудили с директором техникума Игорем Владимировичем Пыкановым и инициатором встречи  преподавателем Берестянским А.В. направления сотрудничества.