Делегация из Тимирязевки на Международной выставке Мясная промышленность и Куриный король. Индустрия холода для АПК

Студенты бакалавриата и аспирант в сопровождении с заведующей кафедрой, профессором РАН Ивановой Ольгой Валерьевной и председателем Совета молодых учёных и специалистов Университета Малородовым Виктором Викторовичем посетили Международную выставку Мясная промышленность и Куриный король. Индустрия холода для АПК.

19 Май / 2021

18 мая 2021 г. студенты бакалавриата по профилям «Птицеводство» и «Кормление животных и технология кормов» по направлению подготовки «Зоотехния» института зоотехнии и биологии, аспирант кафедры технологии хранения и переработки продуктов животноводства технологического института в сопровождении с заведующей кафедрой частной зоотехнии, профессором РАН Ивановой Ольгой Валерьевной и председателем СМУиС Университета Малородовым Виктором Викторовичем посетили Международную выставку Мясная промышленность и Куриный король. Индустрия холода для АПК, проходящую в КРОКУС ЭКСПО в период 17-19 мая 2021 г. при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Посещено деловое мероприятие, посвященное обеспечению биобезопасности и повышению эффективности производства, включая кормление птицы. Конференция была открыта генеральным директором НКО «Росптицесоюз», доктором экономических наук Бобылевой Галиной Алексеевной с докладом «Рынок птицеводческой продукции, проблемы, пути решения». Была доложена интересная информация Мороз Натальей Владимировной, к.в.н., зав. лабораторией профилактики болезней птиц ФГБУ «ВНИИЗЖ». Докладчик затронул вопросы о практических рекомендациях ветеринарному врачу в птицеводстве, современных схемах профилактики болезней птиц в яичном и мясном птицеводстве.

По итогам выездного мероприятия был произведен обмен опытом по научно-производственной литературе с ФНЦ «ВНИТИП» РАН. Также посещены стенды мировых лидеров производителей оборудования для промышленного птицеводства и свиноводства таких, как Big Dutchman, ТЕХНА, SKOV.