День открытых дверей: 9 причин стать тимирязевцем

Специалисты приемной комиссии и факультета довузовской подготовки рассказали о преимуществах обучения в Тимирязевке.

15 Январь / 2020

В субботу, 18 января, главный аграрный вуз страны откроет свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. В этом году РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева проведет набор студентов на 2638 бюджетных мест. Почти 2000 из них займут первокурсники бакалавриата и специалитета. 

В преддверии Дня открытых дверей специалисты университета обозначили девять причин, почему абитуриенту стоит сделать выбор в пользу Тимирязевки.

1. Престижность

РГАУ-МСХА – старейший аграрный вуз страны, на протяжении 153 лет готовящий профессионалов для агропромышленного комплекса России, ближнего и дальнего зарубежья.

2. Лучшие образовательные программы

В этом году РГАУ-МСХА вошёл в число победителей Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». По результатам экспертизы особо отмечены 17 образовательных программ университета.

3. Практико-ориентированный подход в обучении

Теоретические знания студенты применяют на практике в более чем 30 учебно-научных лабораториях и центрах. Вуз поддерживает тесные связи с крупнейшими отечественными и международными компаниями отрасли – потенциальными работодателями для выпускников.

4. Карьерные перспективы

Выпускники университета востребованы в крупных компаниях, ведущих фермерских хозяйствах, на перерабатывающих производствах, в научных центрах, в государственных учреждениях и административных структурах. Среди наших выпускников – губернаторы, сенаторы, руководители крупных агрохолдингов и НИИ, почетные работники АПК России.

5. Сопричастность к научным открытиям

Научные исследования в университете проводятся под руководством выдающихся ученых, получивших признание мирового научного сообщества. Среди них - семь академиков РАН, более 200 докторов наук, профессоров.

6. Уникальный кампус

Территория Тимирязевки – лесопарковая зона с уникальным архитектурным ансамблем в сердце огромного мегаполиса. Учебные корпуса, студенческие общежития, лаборатории, опытные поля, спортивные и оздоровительные комплексы, культурно-досуговые учреждения расположены в пешей доступности друг от друга. Мало в каком уголке Москвы встретишь такое разнообразие архитектуры и ландшафта, исторических памятников и скульптур – то, что создаёт неповторимую романтику и уют.

7. Студенческий городок

Университет обладает одним из самых больших студгородков среди всех столичных вузов. В распоряжении наших учащихся – свыше десятка студенческих общежитий блочного и коридорного типа.

8. Насыщенная студенческая жизнь

Тимирязевка – это город в городе, культурная среда и отличная площадка для самореализации. Помимо передового образования и научных перспектив, альма-матер дает студентам массу возможностей заниматься самыми разными видами спорта, стать участниками творческих коллективов, интересно и с пользой проводить досуг.

9. Благородная миссия

РГАУ-МСХА готовит высококлассных специалистов по профессиям, значимость которых трудно переоценить. Возделывать землю, грамотно распоряжаться её богатством, обеспечивая качественным продовольствием людей, выращивать, строить, созидать – это благородная и престижная миссия во все времена!