День открытых дверей на кафедре Инжиниринг животноводства

1 апреля, в рамках дня открытых дверей, будущие абитуриенты инженерного направления подготовки и их представители посетили выставочный комплекс кафедры «Инжиниринг животноводства», института механики и энергетики имени В.П. Горячкина.

03 Апрель / 2023

Познакомиться непосредственно с современным оборудованием, используемым в животноводстве, учебными лабораториями кафедры, научными разработками выразили желание более 25 будущих студентов. Большинство пришли с родителями. Многие приехали на День открытых дверей из других городов и регионов и, несмотря на насыщенную программу и ограниченность времени с неподдельным интересом открывали для себя возможности и перспективы обучения на кафедре.

Будущие студенты познакомились с использованием цифровых и роботизированных технологий в животноводстве, разновидностями систем автоматической идентификации животных, системами мониторинга их физиологического состояния с автоматизированными доильными установками, роботизированной станцией для супоросных свиноматок, системой управления микроклиматом животноводческих предприятий и доильными роботами.