Директор музея коневодства И.И.Бондаренко – в эфире радио «Эхо Москвы»

Руководитель Научно-художественного музея коневодства РГАУ-МСХА Иоланта Ивановна Бондаренко стала участником авторской программы Сергея Бунтмана «Мой район» в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Программа была посвящена Тимирязевскому району Северного административного округа города Москвы.

20 Август / 2021

Слушатели узнали множество интересных фактов из истории Научно-художественного музея коневодства, который сейчас является неотъемлемой частью учебного и научного процесса в Тимирязевской академии. Здесь регулярно проходят лекции-экскурсии для студентов РГАУ-МСХА и других вузов, а также для школьников, учащихся средних специальных учреждений и специалистов аграрного сектора.

И.И. Бондаренко рассказала, что музей был открыт 23 января 1929 года в здании бывшего Императорского скакового общества при Государственном московском ипподроме.

В коллекции музея насчитывается около 3000 оригинальных живописных, графических и скульптурных работ русских и иностранных художников. Основу фондов музея составляет художественная коллекция известного русского коннозаводчика Якова Ивановича Бутовича (1881-1937).

Экспозиционные залы музея знакомят посетителей с разными типами и породами лошадей, с историей коневодства и коннозаводства разных направлений, с рекордистами рысистых, верховых и тяжеловозных пород, с выдающимися производителями и чемпионами пород.

Представляем вашему вниманию радиоэфир с участием И.И. Бондаренко: