Диссертация ученого РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева признана одной из лучших

Благодарность за подготовку отличной научной работы в адрес университета и лично ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева направила Высшая аттестационная комиссия при Минобрнауки России.

21 Март / 2024

«Диссертация Алексея Владимировича Евграфова на тему «Методы оценки влияния рекультивации торфяников с комплексом машин на теплофизические свойства почв» на соискание ученой степени доктора технических наук (научная специальность 4.3.1. Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса, научный консультант - доктор технических наук, профессор, академик РАН Дидманидзе Отари Назирович) успешно защищена в Вашей организации. Диссертация аннотирована в Вестнике ВАК экспертным советом ВАК при Минобрнауки России как одна из лучших в текущем году.

Позвольте выразить благодарность за хорошую научную работу», - говорится в письме за подписью главного ученого секретаря ВАК И.М. Мацкевича.

Научная новизна исследования состоит в постановке и решении круп­ной научной проблемы - разработки системы предотвращения и мониторинга пожароопасной ситуации на торфяниках при их вовлечении в сельскохозяй­ственный оборот.

Достижение цели было невозможно без знания условий и причин их возник­новения, динамики и учета послепожарных последствий, разносторонней оцен­ки современного состояния выработанных торфяников, используемых и вводи­мых в производство продукции растениеводства, тенденций и их динамики.