«Добро пожаловать в Тимирязевку» - увлекательная экскурсия и квест для учащихся ГБОУ г. Москвы Школа 1494

15 марта 2024 года сотрудники кафедры к.с.х.н, доцент Ивашова О.Н., к.п.н., доцент Щедрина Е.В., ассистент Кобозев Д.Д. провели мероприятие образовательной направленности для учащихся ГБОУ г. Москвы «Школа 1494». В этот раз Академию посетили учащиеся 8-х классов.

18 Март / 2024

В мероприятии приняли участие директор музея Истории МСХА Величко В.Г. и председатель профкома Прохоров И.П.

В музее школьники узнали много интересной информации о Петровской (Тимирязевской) сельскохозяйственной Академии: факты биографии К.А. Тимирязева, Н.И. Железнова, Н.И. Вавилова, И.А. Стебута, о существующей традиции древонасаждения, об уникальном рецепте приготовления груши с орехами и сыром и многом другом.

Школьники совершили пешую прогулку по территории Академии, при этом оценили архитектуру зданий, протяженность лиственничной аллеи, памятники великим ученым.

Ребят впечатлил «Тополь Разумовский» - один из старейших тополей Москвы, посаженный в 1902 году выдающимся ученым агрономом Иваном Александровичем Стебутом.

Дерево создано путем селекции черного и канадского тополей садовником Рихардом Ивановичем Шрёдером, и главной его особенностью являются то, что это мужской клон и он не дает пуха.

Поскольку тополь для студентов является «деревом желаний», и принято загадывать желания об успешной сдаче сессии, школьники последовали существующей традиции и загадали свои заветные желания.

Коллектив кафедры рассказал участникам мероприятия о правилах поступления в Академию, существующих Институтах и направлениях подготовки в них, ответили на интересующие вопросы.

В завершение мероприятия была проведена викторина, а победителей ждали памятные призы и сладкие сюрпризы.

Ребята проявили живой интерес к жизни вуза и с удовольствием приняли приглашение на участие в дне открытых дверей.