Добровольцы Тимирязевской академии прошли «Школу волонтёра»

Для студентов РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева была организована трёхдневная «Школа волонтёра», участниками которой стали более 50 человек. Мероприятие прошло в 29-м учебном корпусе. Все участники школы получат именные сертификаты.

11 Октябрь / 2021

Перед организаторами «Школы волонтёра» стояли такие задачи, как популяризация волонтёрской деятельности среди студентов, знакомство первокурсников с Волонтерским центром университета и направлениями его деятельности, расширение знаний, умений и навыков, которые пригодятся участникам не только в волонтёрской деятельности, но и в жизни.

На протяжении трёх с участниками работали спикеры из Тренингового центра МЭИ. Волонтёры университета прошли тренинги «Портрет Волонтёра», «Как быть стрессоустойчивым», «Эмоции от А до Я», «Целеполагание и Тайм-менеджмент», «Мотивация – импульс к действию». Менеджер проектов Образовательного центра «Команда ПРОФИ» Анна Чернова провела тренинг «Конфликтология в нашей жизни». Представитель ГБУ города Москвы «Мосволонтёр» Владимир Скрылев провёл занятие на тему «Виды волонтёрства и всё, что с ним связано».

– Я стала участником школы, так как являюсь координатором социального направления Волонтёрского центра и хотела открыть что-то новое для себя. Мне очень понравились информативные тренинги, спикеры говорили только по делу, их было интересно слушать. Я рада, что все ребята были заинтересованы в обучении и активны. Очень надеюсь, что все участники выберут своё направление волонтёрской деятельности и вместе будут творить добро! – поделилась впечатлениями студентка 3 курса Технологического института Анастасия Кузьмичева.

Организаторами мероприятия выступили Волонтёрский центр РГАУ-МСХА, Управление по воспитательной работе и молодёжной политике РГАУ-МСХА, Тренинговый центр МЭИ, Ресурсный центр «Мосволонтёр», Образовательный центр «Команда ПРОФИ».