Дорогие студенты Института экономики и управления АПК, поздравляем Вас с Днем знаний!

Желаем Вам успешной учебы и интересных научно-исследовательских проектов, верных друзей и новых достижений!

02 Сентябрь / 2020

Особенно хочется поздравить первокурсников, влившихся 1 сентября в ряды Тимирязевцев. Для них в этом году День знаний прошел в необычном формате. Торжественная часть транслировалась в онлайн. В Историческом парке выступили творческие коллективы Тимирязевской академии – ансамбль народного танца «Каблучок», фольклорный ансамбль «Беседы», студия эстрадного вокала Sound Family, ансамбль кавказского танца «Ирмула» и д.р. Гимн университета исполнил хор студентов-первокурсников.

Наш институт принял в свою большую семью 231 бакалавра, 52 магистранта и 5 аспирантов. Будущих экономистов поприветствовал ректор Тимирязевской академии, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

– За время работы в Ставрополе я успешно реализовал все задуманные планы и поставленные задачи. Надеюсь, что и здесь с вашей помощью мы продолжим и приумножим добрые традиции Тимирязевки и будем стремиться к новым вершинам! – сказал ректор.

С приветственным словом перед первокурсниками выступила и.о. директора Института, д.э.н., профессор Людмила Ивановна Хоружий.

После официальной части первокурсники познакомились с академией в неформальной обстановке в компании своих наставников и заведующих выпускающими  кафедрами Института экономики и управления АПК.

– Очень сильно волновался, новые знакомства и новое место немного напрягали, но все тревожные мысли ушли, когда наши наставники стали знакомить нас с универом и друг с другом. Этот день произвел на меня сильное впечатление и я буду его ещё долго вспоминать. – Артем Клевцов, Д-Э 107.

Волнение первокурсников понятно. Им предстоит усердно трудится и пройти сложный путь становления от молодых неопытных ребят до ведущих специалистов в сфере экономики агропромышленного комплекса.

Желаем удачи, дорогие Тимирязевцы!