Достижения наших спортсменов и преподавателей!

12 декабря прошел чемпионат Московской области по армрестлингу. В этих соревнованиях принимали участия спортсмены из числа студентов нашей академии.

22 Декабрь / 2020

Катков Софья факультет ИМЭ,  в категории до 65 кг завоевала малую золотую медаль, а по сумме двоеборья заняла второе место, Филатов Иван факультет ИМВХС завоевал серебро в своей весовой категории и Казеев Эдуард выпускник нашей академии, который до сих пор тренируется под руководством С.Ю. Никитченко, занял первое место левой рукой по сумме двоеборья, второе место, выполнив норматив КМС.

Все трое спортсменов отобрались для участия в чемпионате России, который пройдет в марте 2021 г. в г. Орел.

19 и 20 декабря также проходили соревнования. Кремлевский жим WPF и WRPF чемпионат мира, где тренер сборной С.Ю. Никитченко показал высокий спортивный результат в народном жиме и строгом подъеме на бицепс. Тем самым подводя итог спортивного 2020 года  в копилке у Сергея Юрьевича 11 медалей различной пробы, по таким видам спорта как армрестлинг, стритлифтинг, строгий подъем на бицепс, народный жим лежа, а также несколько национальных рекордов и спортивных званий.