«Духовно-нравственная культура в высшей школе. Битва за Победу 75 лет спустя»

Студенты Тимирязевской академии приняли участие в научно-практической конференции «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Битва за Победу 75 лет спустя». Конференция прошла в Российском университете дружбы народов в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений. Организаторами мероприятия выступили Учебный комитет Русской православной церкви, РУДН и Московская духовная академия.

03 Февраль / 2020

Делегацию студентов нашего вуза возглавил начальник отдела спортивной и военно-патриотической работы Управления по воспитательной работе и молодежной политике Юрий Борисович Трувалёв.

Программа предусматривала три тематических площадки: студенческую, научную, пастырско-педагогическую.

Тимирязевцы пообщались с коллегами из других вузов на тему духовно-нравственного и патриотического воспитания, обменялись опытом работы.

Конференция прошла под лозунгом «За победу нужно бороться и после победы». Студенты поучаствовали в дискуссиях на темы наследия Второй мировой войны в целом и Великой Отечественной войны в частности, а также узнали множество новых и интересных фактов из истории нашей страны.

В работе конференции также приняли участие ректоры московских вузов, проректоры по воспитательной работе, руководители профильных кафедр, научно-педагогические работники, священнослужители. По результатам мероприятия организаторы планируют выпустить сборник материалов научно-практической конференции.