Экологический фестиваль детей и молодежи

В Тимирязевке прошел Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить-2019».

14 Октябрь / 2019

Он проводился  Министерством просвещения Российской  Федерации и Федеральным детским эколого-биологическим центром. Участие в организации и проведении фестиваля приняли также Российское движение школьников, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский союз сельской молодежи,  РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева и Селекционно-семеноводческая  компания «Семко».  

С приветственным словом к гостям обратился и.о. проректора по учебно-методической и воспитательной работе Тимирязевки С.В. Акчурин. 

На площадках фестиваля прошли презентации работ участников Всероссийского конкурса «Юннат-2019» и победителей федерального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос», Состоялись Фестиваль зеленых профессий будущего, Всероссийский детский экономический форум «Мои зеленые стартапы». Прошли многочисленные лекции, мастер-классы, встречи с учеными и представителями бизнес-сообщества. 

Более 200 школьников из 43 регионов России, участников конкурса «Юннат-2019», защищали  свои работы в 13 номинациях. В их числе была номинация «ЮныеТимирязевцы». А в это время их педагоги представляли лучшие практики в рамках конкурса «Агроэкологические объединения обучающихся  в условиях современного образования». 

Тридцати преподавателям РГАУ, ставшим членами жюри, пришлось немало потрудиться, чтобы выявить всех победителей конкурсной программы. Торжественная церемония награждения прошла в Большом актовом зале Тимирязевки.