«Экономический КВН» и «Сделка»: практика студентов прошла в необычных форматах

Студенты Института экономики и управления АПК, закончившие 1 курс обучения по направленностям «Управление бизнесом» и «Экономика предприятий и организаций», завершили практику. В ходе ее проведения практиканты не только закрепили профессиональные умения по экономике и менеджменту, но и получили знания по технологическим дисциплинам.

21 Июль / 2022

Кафедра управления подошла к вопросу организации практики не формально и предложила студентам различные активности. Они участвовали в деловых играх «Сделка», «Экономический КВН» и «Стартап», направленных на развитие таких надпрофессиональных компетенций, как целеполагание, стрессоустойчивость, умение работать в команде, коммуникабельность.

Студенты посетили Учебную опытную пасеку, Учебно-научно-производственный центр садоводства и овощеводства имени В.И. Эдельштейна, Ботанический сад имени С.И. Ростовцева. При этом практиканты не оставались сторонними наблюдателями, а попробовали себя в высадке цветов, работе с пчелами. В ходе экскурсии по университету участники практики познакомились с богатыми традициями, уникальным архитектурным ансамблем вуза, прониклись духом Тимирязевской академии.

Руководителями практики выступили преподаватели кафедры управления – доцент М.А. Сухарникова и старший преподаватель Н.А. Еремеева.

Содействие с проведении практики оказали С.Г. Величко, А.Г. Маннапов, О.А. Антимирова, Е.А. Митьковская, Ю.В. Воскобойников, В.И.  Терехов, М.Е. Дыйканова, Ю.И.Кондратенко и В.Н. Посыпанова.