Экскурсии по музеям РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

В свободное от учебы время, студенты 1-го и 2-го курсов Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, совместно с кураторами-преподавателями и наставниками-студентами посещают музеи РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

15 Март / 2021

В музее леса имени А.Р. Варгаса де Бедемара, первокурсники ознакомились с  редкими породами деревьев, увидели  их спилы, а так же редкие экспонаты, некоторым из которых более века.

В музее  Василия Прохоровича Горячкина услышали рассказ о создании Петровской академии,  увидели первые работы В.П. Горячкина и его труды, написанные им в течении всей жизни.

В музее имени К.А. Тимирязева, студенческий актив нашего института совместно с Александром Владимировичем Паниным, окунулись в атмосферу исторического места и на время экскурсии погрузились в ушедшую эпоху. 

В квартире-музее всё осталось, как было при жизни Климента Аркадьевича: мебель, книги, дипломы, картины, фотографии... Здесь работал и жил со своей семьей– Климент Аркадьевич.  

Экскурсии получись  познавательными, у студентов была возможность задать вопросы, которые не остались без ответа.

Выражаем благодарность за организацию и проведение мероприятий: и.о. директору ИМЭ им. В.П. Горячкина Панину А.В., заместителю директора по воспитательной работе Овсянниковой Е.А., директорам музеев: Гемонову Александру Владимировичу, Рябовой Наталье Юрьевне и  Зайцевой Наталье Леонидовне.