Экскурсия для студентов ИМЭ имени В.П. Горячкина в ООО «Технодом»

03.04.2024 г. в рамках работы по организации производственных практик, стажировок и трудоустройству дирекцией Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина организована экскурсия в дилерский центр ООО «Технодом» (филиал в г. Апрелевка Моск. обл.) для заинтересованных студентов 2-4 курсов, обучающихся по направлениям подготовки «Технология транспортных процессов», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Наземные транспортно-технологические средства», «Агроинженерия» (группы Д-М 209, 210, 305, 307, 311, 313, 316, 317, 411).

04 Апрель / 2024

В составе делегации от нашего института приняли участие и.о. директора Алексей Сергеевич Апатенко, заместитель директора по науке и практике Станислав Михайлович Михайличенко, профессор кафедры сельскохозяйственных машин Александра Анатольевна Манохина.

В ходе встречи студенты ознакомились со сферой деятельности и материально-технической базой предприятия, изучили имеющиеся локации – шоурум с образцами техники, представленной такими производителями, как FAW, LIUGONG, Deutz-Fahr и др., складские помещения, ремонтную мастерскую с учебным классом для повышения квалификации сотрудников, офисные помещения.

По итогам мероприятия между ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и ООО «Технодом» заключен договор о сотрудничестве, который подразумевает возможность прохождения производственной практики нашими студентами в формате официального трудоустройства согласно ТК РФ в филиалах компании, в т.ч. в Московской области (г. Апрелевка, улица Горького 34а, Нагорная ул., 37, посёлок Битца, г. Мытищи, Хлебозаводская улица, 4), с перспективой дальнейшего трудоустройства на постоянной основе.

Мероприятие вызвало заметный интерес у студентов, что проявилось активным обсуждением условий для прохождения производственной практики.

Дирекция ИМЭ имени В.П. Горячкина выражает благодарность ректору, руководству, сотрудникам отдела практической подготовки и трудоустройства Университета за оказанную поддержку в организации экскурсии, руководству и сотрудникам ООО «Технодом», в частности, руководителю направления по развитию бренда Ольге Николаевне Дровниковой, а также студентам за проявленную активность.