Экскурсия на предприятие к будущему работодателю

В ноябре 2022 года в рамках плана профориентационной работы и трудоустройства будущих выпускников института экономики и управления АПК студенты 1 и 2 курсов, обучающиеся по программе Управление бизнесом, посетили OOO «Богородицкий альянс», специализирующийся на производстве элитного семенного картофеля, зерновых и масличных культур.

29 Ноябрь / 2022

OOO «Богородицкий альянс» находится в Тульской области в 250 км от Москвы и входит в состав агрохолдинга «Малино». Использование передовых технологий и ответственный подход к делу позволяют предприятию выращивать элитный безвирусный картофель и сохранять его в современных картофелехранилищах долгое время.

Студентов встречали генеральный директор Лаврентьев Николай Викторович и его заместитель Лаврентьева Наталья Анатольевна, а также руководитель службы управления персоналом Сонина Светлана Юрьевна. Наших студентов на предприятии приняли очень радушно, угостили чаем с тульскими пряниками.

Экскурсию по подразделениям предприятия провели ведущие специалисты: главный экономист, главный технолог, начальник машинотракторного парка, начальник картофелехранилища, старший оператор элеватора. В ходе экскурсии студенты ознакомились с передовыми технологиями производства картофеля и зерновых культур. С нами даже поделились планами на будущее: на предприятии создается супер-современная лаборатория по выведению посадочного сортового картофеля! Кроме своего основного производственного направления предприятие планирует развивать агротуризм, уже сейчас проводятся работы по сооружению набережной, возводятся различные инфраструктурные и спортивные объекты.

Все это вызвало живой интерес у студентов. Они задавали много вопросов, некоторые второкурсники уже определились с местом прохождения летней практики.

Студенты отметили, что такие выездные занятия очень полезны, т.к. они получили возможность познакомиться с современными технологиями сельскохозяйственного производства на практике.

Выездное занятие проводилось под руководством доцентов кафедры управления Романюк М.А. и Сухарниковой М.А.

Выражаем благодарность за помощь в организации выездного мероприятия: Ананьевой Н.А., руководителю отдела практической подготовки и трудоустройства, Машошину В.Л., руководителю машинно-тракторной станции, Фоминой Т.Н., заместителю директора Института экономики и управления АПК.