Экскурсия по Институту для абитуриентов

Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина провел экскурсию по кафедрам для абитуриентов, принявших участие 26 марта 2022 года в Дне открытых дверей Тимирязевской академии

29 Март / 2022

После встречи с руководством Университета на Дне открытых дверей, будущие абитуриенты и их родители посетили кафедры Института, ознакомились с их материальной базой и наглядно увидели, как протекает учебный процесс.

Гости начали экскурсию с библиотеки им. Н.И. Железнова, где познакомились с исполняющей обязанности директора библиотеки Ефимовой Я.В., пообщались с представителями студенческих отрядов, увидели читальный зал, зал для конференций, современные аудитории, и узнали об основных направлениях работы «Точки кипения ТИМИРЯЗЕВКА».

Экскурсия продолжилась на кафедре инжиниринга животноводства абитуриенты посетили выставочно-демонстрационный комплекс и увидели современное оборудование для птицеводства и свиноводства, а также автоматизированные комплексы доильных установок. Экскурсию по кафедре проводил к.т.н., доцент Габдуллин Габдульбарый Габдулбарович.

Далее к.с.-х.н., доцент кафедры сельскохозяйственных машин Мехедов Михаил Алексеевич, продолжил экскурсию и рассказал про парк сельскохозяйственной техники. Абитуриенты задавали вопросы о стоимости трактора, комбайна представленных на кафедре, об особенностях конструкции и принципов работы почвообрабатывающей и посевной техники и др.

Сотрудники кафедры тракторов и автомобилей к.т.н., доцент Андреев Олег Петрович и к.э.н., доцент Коротких Юлия Сергеевна продемонстрировали автотракторный парк кафедры, рассказали о современной лаборатории технического обслуживания и диагностики автомобилей с ДВС, продемонстрировали новые электромобили и показали новую аудиторию АО «Росагролизинг».

Заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка и высоких технологий в растениеводстве д.т.н., профессор Левшин Александр Григорьевич и старший преподаватель кафедры Бутузов Антон Евгеньевич рассказали о профилях и направлениях подготовки, реализуемых на кафедре, а также о возможностях нового учебного полигона «Цифровые технологии в агроинженерии», недавно созданного на базе кафедры в условиях программы развития «Приоритет 2030». Были презентованы новые образовательные программы, предлагаемые кафедрой в 2022 году и программы развития среднего профессионального образования, а также продемонстрированы возможности и обеспечение нового учебного полигона.

В заключении экскурсии абитуриенты и родители пообщались с исполняющей обязанности заведующего кафедрой электроснабжения и электротехники имени академика И.А. Будзко к.т.н., доцентом Стушкиной Натальей Алексеевной, где узнали об особенностях обучения по направлению этой кафедре.

После экскурсии по Институту абитуриенты и родители пообщались с и.о. директора института механики и энергетики имени В.П. Горячкина д.т.н. доцентом И.Ю. Игнаткиным, заместителем директора по учебной работе, к.с-х.н, доцентом Шевкуном Н.А. и заместителем директора по практике и профориентационной работе к.т.н., доцентом Скороходовым Д.М.

Помощь в проведении экскурсии по Институту оказали магистр 1 курса обучения кафедры Метрологии, стандартизации и управления качеством Зимогорский Владислав Кириллович и студентка 2 курса бакалавриата Шельпова Мария Михайловна.

Желаем нашим гостям успешной сдачи ЕГЭ и вступительных испытаний! Будем рады Вас видеть в Приемной комиссии Университета при поступлении в наш Институт!