Экскурсия в питомник растений «Поиск»

Поездкой в питомник растений «Поиск» завершилась учебная практика у студентов 2 курса бакалавриата института Садоводства и ландшафтной архитектуры, обучающихся по направлению Декоративное садоводство и флористика.

19 Июль / 2022

Экскурсию по питомнику провел руководитель дивизиона «Растения в контейнерах» Николай Сальников. Он рассказал студентам об ассортименте цветочных, плодовых, хвойных и овощных культур, который имеется в питомнике. Уделил внимание способам прививки на плодовых культурах. На примере таких декоративных культур, как, спирея, пузыреплодник, дерен, петунии, подсолнухи, цинии, бархатцы и многие другие, показал и рассказал, как в питомнике ведут селекционную работу.

Также студентам показали и рассказали, как с помощью растений можно красиво оформлять территории, используя абсолютно разный посадочный материал и создавать интересные, привлекающие к себе внимание композиции для разных уголков сада.

Преподаватели кафедры и студенты выражают большую благодарность питомнику растений «Поиск» за проведенную экскурсию и надеются на дальнейшее тесное сотрудничество.