Европейцы высоко оценивают нашего ученого-энтомолога

Секретариат Европейской и Средиземноморской организации по карантину и защите растений (ЕОКЗР) направил благодарственное письмо доценту кафедры защиты растений Илье Митюшеву.

07 Июнь / 2019

Ученый отмечен за активное участие в наполнении Всемирной базы данных ЕОКЗР. В письме говорится: «К настоящему времени Вы передали в базу данных более 200 оригинальных фотографий вредных организмов и хозяйственно важных растений, и все они были одобрены нашими экспертами. Ваши фотографии широко используются в научных и образовательных целях, как ЕОКЗР и Национальными организациями по карантину и защите растений, так и академическим сообществом».

И.М. Митюшев известен в профессиональной среде в России и за рубежом не только, как ученый-энтомолог и специалист по защите растений от вредителей, но и как научный фотограф. Его снимками проиллюстрирован целый ряд книг и статей по энтомологии и защите растений. В 2015 году он представил  свои работы на международный фотоконкурс «Вредители без границ», который проводила Международная конвенция по карантину и защите растений (МККЗР). Три его фотографии вышли в финал и вместе с другими снимками-финалистами экспонировались на встречах МККЗР в Риме и Женеве Они также были отобраны для оформления календаря этой международной организации.

С постоянно действующей выставкой фотографий И.М. Митюшева, можно ознакомиться на стендах кафедры защиты растений (12 учебный корпус, 1 этаж).