Факультет зоотехнии и биологии показал абитуриентам жизнь в вузе глазами студентов

Зоофак креативно подошел к вопросу профооринетации абитуриентов в цифровой среде. Активисты факультета записали серию ознакомительных видеороликов для будущих тимирязевцев.

30 Апрель / 2020

Узнать больше об образовательном процессе в университете, культурно-массовом и спортивном досуге, проживании в студенческом общежитии абитуриенты могут, не выходя из дома. В сообществе факультета зоотехнии и биологии в социальной сети «Вконтакте» публикуются видеоролики, в которых звучат ответы на главные вопросы поступающих в вузы юношей и девушек.

Инициатором такого онлайн-экскурса стал культорг факультета зоотехнии и биологии Егор Куликов. На видео он рассказывает о насыщенной студенческой жизни. Также в съёмках принимают участие председатель студсовета факультета зоотехнии и биологии Диляра Рашитова, председатель студенческого бытового совета общежития № 8 Виктория Климонтова и другие активисты.

Студенты знакомят абитуриентов со структурой одного из старейших факультетов Тимирязевской академии, рассказывают о научно-исследовательских лабораториях и возможнотях для качественного образования.

Факультет зоотехнии и биологии – площадка для развития научных исследований по приоритетным направлениям зоотехнической, биологической и ветеринарной науки.

В структуру факультета входят 5 музеев, 4 научных лаборатории, два исследовательских центра. Факультет сотрудничает с множеством крупных отечественных и зарубежных компаний.

Среди выпускников зоофака – успешные руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий России и стран СНГ, крупные учёные и селекционеры.

В образовательном процессе задействованы учебно-производственные подразделения: учебно-опытный птичник, зоостанция, конно-спортивный комплекс, ветеринарная клиника, пасека, прудовое хозяйство, кинологический центр. Они позволяют студентам получать опыт практической работы, определиться с направлением будущей профессиональной деятельности.

Об этом и многом другом абитуриенты услышат из первых уст – от учащихся старших курсов, которые остались довольны выбором вуза, факультета и качеством образования.

Школьники и их родители могут следить за обновлениями и задавать интересующие вопросы в комментариях под видеороликами в сообществе https://vk.com/zooabiturient

По всем вопросам о поступлении на факультет зоотехнии и биологии можно обращаться к доценту кафедры частной зоотехнии Елене Владимировне Пахомовой по электронной почте epahomova@rgau-msha.ru или по телефону 8(977)533-92-52.