Факультет зоотехнии и биологии принимал будущих абитуриентов

1 февраля на факультете зоотхении и биологии прошёл традиционный День открытых дверей. Более 60 школьников из Москвы и области не упустили возможность познакомиться поближе с будущей профессией и узнать подробности поступления в главный аграрный.

04 Февраль / 2020

Со школьниками и их родителями пообщался декан факультета зоотехнии и биологии Юсуп Артыкович Юлдашбаев. Он поделился с будущими тимирязевцами фактами из истории одного из самых старейших факультетов университета, основанного в 1865 году после открытия секции животноводства, которая входила в состав сельскохозяйственного отделения Петровской земледельческой и лесной академии. Декан ознакомил школьников с учебными подразделениями факультета, материально-техническим оснащением, а также пригласил гостей на университетский День открытых дверей, который пройдёт 21 марта.

Заведующие кафедрами более подробно рассказали о направлениях подготовки и структуре факультета зоотехнии и биологии.

Декан факультета довузовской подготовки Раиф Рафикович Усманов рассказал о правилах приёма в РГАУ-МСХА на 2020-2021 учебный год, а также о количестве бюджетных мест на различных направлениях подготовки факультета зоотехнии и биологии. Также Р.Р. Усманов посоветовал абитуриентам и их родителям следить за актуальной информацией о подготовке к вступительным испытаниям на сайте университета в разделе «Поступающим» https://www.timacad.ru/incoming

Никого не оставила равнодушным экспозиция кафедры зоологии, где ребята фотографировались с питомцами «живого уголка»: рептилиями, декоративными птицами, собаками. Сотрудники кафедры коневодства рассказали интересные факты из истории конно-спортивного комплекса и единственного в стране музея коневодства, где проводятся занятия со студентами.

На зоостанции ребята впервые увидели доильный аппарат, а также узнали, что в Тимирязевке реализуется собственная молочная продукция. В птичнике гостям показали, как содержится сельскохозяйственная птица.