Фаворит матча - сборная РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

Состоялась игра третьего тура Первенства России первой женской мини-футбольной лиги зоны "Москва" спортивного сезона 2017-2018 гг.

11 Декабрь / 2017

Наша женская сборная команда  играла на выезде в спортзале СОК "Кировский" с командой HSE (НИУ ВШЭ). Необходимо отметить, что матчи между этими командами проходят по предсказуемому сценарию. Женская мини-футбольная команда нашего университета болельщиками справедливо считается фаворитом  матча. Что подтвердило начало игры в первом тайме. Быстро забитые первые два гола не смутили наших соперниц: они не только отыграли два мяча, но и долгое время счёт 3-2 в пользу аграрного университета не менялся на табло. И тем не менее большое количество опасных моментов, созданных игроками Тимирязевки у ворот команды HSE, в конце концов воплотилось в забитые мячи. После хорошо разыгранных многоходовых комбинаций капитан нашей команды Любовь Комарова, а также атакующие игроки Екатерина Шумкова и Лина Якупова забили ещё три гола, и первый тайм закончился со счётом 6-2 в пользу "РГАУ-МСХА".

Второй тайм мало чем отличался от первого. Девчата нашей команды настойчиво атаковали - и не только игроки атаки, но и обороны тоже. Анна Хойнацкая  создавала много опасных моментов, а Олеся Диденко не только организовывала атаки нашей команды, но и сама участвовала в их завершении и отметилась забитым мячом. Как всегда надёжно и уверенно сыграла в воротах Анна Моршина и заменившая её во втором тайме Елена Карелина, а в атаке динамично и настойчиво нападающая Дарья Воротникова и капитан нашей команды Любовь Комарова, ведущая за собой игроков к победе. Итоговый результат матча 11-2 в пользу женской сборной команды аграрного университета.