Фестиваль «Весна в Тимирязевке» завершился красивым гала-концертом

По традиции, сложившейся за многие десятилетия, все институты и факультеты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева представили неповторимые концерты, настоящие шоу, сделанные ярко, талантливо, подчас на профессиональном уровне. Кульминацией праздника стал гала-концерт лучших номеров и церемония награждения.

09 Апрель / 2021

Генеральный секретарь ассоциации «Агрообразование» Виктор Егорович Бердышев зачитал приветственное слово заместителя министра сельского хозяйства Максима Иосифовича Увайдова и от себя лично сказал теплые слова участникам фестиваля «Весна в Тимирязевке».

В своем приветстсвии замглавы Минсельхоза России поблагодарил всех организаторов зрелищного праздника и особо отметил ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева.

– Сегодня можно смело утверждать, что ваш фестиваль – один из наиболее успешных культурных «брендов» академии, – написал М.И. Увайдов. – Желаю вам новых творческих успехов, удачи во всем и, конечно же, крепкого здоровья!

Ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев поздравил участников, организаторов и зрителей с успешным проведением 69-го фестиваля творчества студентов «Весна в Тимирязевке – 2021».

Ректор напомнил, что лейтмотив студенческого фестиваля 2021 года звучал как «Формула счастья». Тема поиска счастья вызвала огромный отклик в сердцах артистов и зрителей, стала источником вдохновения. Зрители с восторгом наблюдали горящие взгляды студентов, желание созидать, стремление принести пользу своему факультету или институту, быть частью единой семьи Тимирязевской академии.

Символично, что одновременно с проведением фестиваля начал работу Центр творчества площадью свыше 1400 квадратных метров с репетиционными помещениями, комфортными гримёрными и костюмерными комнатами для артистов. Сами выступления проходили в новом зале, одном из самых современных в Москве. В этой связи В.И. Трухачев выразил надежду, что фестиваль «Весна в Тимирязевке-2021» даст мощный импульс для развития творческого потенциала студентов Тимирязевской академии.

Председатель Совета ветеранов РГАУ-МСХА Юрий Исуфович Агирбов поблагодарил со сцены талантливых участников фестиваля и поделился со зрителями своей «формулой счастья».

– Помню, что в 1955 году я был по-настоящему счастлив, когда был зачислен в число студентов Тимирязевки! С тех пор я с удовольствием участвую во всех фестивалях студенческого творчества, наблюдаю за талантливыми выступлениями ребят. Это большое счастье – видеть ваши яркие номера и слушать прекрасные песни в вашем исполнении, – сказал Ю.И. Агирбов.

В программу гала-концерта вошли 42 лучших номера фестиваля с участием 200 студентов, покоривших сердца членов жюри и зрителей. Режиссеры сумели удивить оригинальной подачей уже знакомых номеров, которые были показаны ранее в индивидуальных конкурсных выступлениях. Для гала-концерта артисты нашли новые творческие ракурсы.

Кульминацией гала-вечера стала церемония награждения победителей фестиваля. Главный приз из рук ректора университета В.И. Трухачева был вручен абсолютным победителям – студентам Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина. Второе место разделили факультет почвоведения, агрохимии и экологии и факультет садоводства и ландшафтной архитектуры. Замкнул тройку призеров технологический факультет.

Исполнительный секретарь местного окружного отделения партии «Единая Россия» по Северному Административному округу города Москвы Андрей Владимирович Попов вручил почётные грамоты культоргам институтов и факультетов Тимирязевской академии, а также специалистам Центра творчества университета.